Консультации / Педиатрия

Почему малышка начала вести себя беспокойно

Здравствуйте! Моей доченьки 7 месяцев. 3 недели назад у неё вылезли 2 нижних резца. А 3 дня назад была температура 38 и продержалась температура сутки. Но начиная с того момента, как у неё началась температура, дочка по 1-2 раза в день спрыгивает фонтаном, перед тем как спрыгнуть она как будто захлебывается слюнями!и срыгивать может даже после того как 2 часа назад покушала! Кушает хорошо,аппетит отличный!дочка с рождения находится на исскуственном вскармливании! Верхние десна у неё очень опухшие! Вообще она ведёт себя хорошо,сидит играет,разговаривает,как будто ее ничего не тревожит,настроение у неё хорошее,улыбается! Подскажите пожалуйста может ли такое обильное срыгивание фонтаном быть связано с интенсивным слюноотделеним,вследствии того что скоро появятся верхнии зубки?
Здравствуйте! Очень даже может быть. При прорезывании зубов и кратковременные повышения Т бывают ( до 38,3 градусов), и обильное слюноотделение, и разжиженный стул из-за этого. Описывают такие типичные "..Признаки и симптомы, которые часто сопровождают прорезывание зубов: чрезмерное слюноотделение периоральная сыпь желание кусать твердые предметы, держать пальцы во рту беспокойство расстройство кишечника, включая диарею, запоры, жидкий стул..." "Продираются" к краю десны зубы несколько недель. Выраженные реакции на прорезывание, по литературным данным, в среднем длятся 8 дней. Если в ближайшие дни зубы не покажутся и срыгивания фонтаном у девочки не исчезнут, лучше показать ее врачу-педиатру " в реале", чтоб исключить другие возможные причины рвоты. Не болейте!