Консультации / Психология и психиатрия

Дайте мне рекомендацию как вести себя дальше

Здравствуйте! В последнее время муж ведёт себя странно. Часто срывается на меня, хотя всё было хорошо. Плюс я беременная на 3 месяце. Когда узнали про это, он очень радовался, проявлял заботу. А сейчас может нагрубить, говорит что я стала слишком наглой, перестала его ревновать, а в его понятиях, если не ревнуешь, значит не любишь. А недавно приехал с работы и сорвал на мне своё зло и при этом не ощущает себя виноватым. Сейчас не разговариваем. И у меня в голове не укладывается как можно так себя вести? И Как мне вести себя дальше?
Добрый день! В отношениях, в том числе и в конфликтах и диалогах участвуют всегда двое. То есть, чтобы "сорвать зло" на ком-то, нужно чтобы этот "кто-то" вел себя именно так, как нужно партнеру (то есть включался эмоционально). Поэтому пробуйте менять свои привычные реакции и фразы на противоположные, чтобы конфликтный диалог не шел по привычному сценарию. Также, проанализируйте, не слишком ли Вы "злоупотребляете" своим положением и не требуете ли от мужа особенного отношения или слишком многого. В любом случае, нужно налаживать диалог, ведь молчанием ничего не исправишь и не наладищь, это вариант "ухода", избегания отношений. А ведь вряд ли Вы этого хотите. Если не справитесь сама, обратитесь к психологу очно. Удачи! Светлана.