Консультации / Педиатрия

Нужно ли пить антибиотики

С 8 апреля болеем. Лающий кашель, насморк, температура 37,5. Пили эреспал, арбидол, ингаляции с физ.раствором 3 раза в день. 11 апреля однократно поднималась температура 38,3. Ставили свечку цификон. С 12 продуктивный кашель - отхаркивалась слизь, сейчас отхаркивается мокрота. Сдали анализ крови СОЭ 28 WBC 11.0, RBC 5,0,HGB 13.5. HCT 36.8%, моча 0 плоские - 1-2, лейкоциты 1-2, фосфаты, нужно ли пить антибиотики?
А сколько лет ребенку? Вы приводите неполный анализ крови - тут можно ориентироваться только на СОЭ ( она увеличена, что бывает при воспалении) и общее количество лейкоцитов, а тут норматив зависит от возраста. В моче патологии нет.