Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка коп программы

Здравствуйте!Моей дочке 1.6 года...ее рост 80 см. а вес 9 кг. Мы сдали кровь,мочу и кал. Врач сказала, что кровь и моча нормальные а вот анализ кала ей не очень понравился.На мой вопрос что не так, она не ответила...я хотела бы вас попросить расшифровать коп программу и сказать в чем дела!!! Консистенция-мягкий Форма-оформленный Цвет-коричневый Мышечные волокна с исчерченностью-1 Мышечные волокна без исчерченности-1 Жир нейтральный-1 Жирные кислоты-1 Растительная клетчатка переваримая-2 Крахмал-2 Иодофильная флора-1 Яйца глист-не обнаружены Простейшие-не обнаружены Мыла-1
Вес существенно ниже возрастных норм. Наличие в копрограмме ребёнка этого возраста нейтрального жира, кислот, мышечных волокон, перевариваемой клетчатки и крахмала свидетельствует о недостаточности переваривания пищи. Следует обследовать для исключения заболеваний, а также пересмотреть питание с учётом анализов. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на трипсин, кал на микрофлору, фекальную эластазу кала, IgE общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.