Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос про копрограмму

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев, с 4-х месяцев нам поставили диагноз-Дисбактериоз и лактазную недостаточность. Проба Бенедикта-1.3 И сегодня пришла копрограмма кала в которой вот такие показатели, пожалуйста если кто знает значения этих показателей напишите пожалуйста!!! Зарание огромное спасибо!!! Сил уже нет, пили лекарства ещё в ранем возрасте от стафилококка(стаф.вылечили).Недавно месяц пили Нормофлорин Б и Л. И Лактазу Бэби в смесь добавляла.Месяц назад врач прописала нам лекарства-Энтеросгель, Креон.Всё пропили. Копрограмма!!! Мышечн.волокна-неизм-ед.в преп. Нейтральный жир-очень много Жир.кислоты-умеренно Мыла-не обнаруж. Перевар.раст.клечатка-очень много Крахмал-много(внеклет, непереварен. Йодофиль.флора-патол-много Слизь- + Лейкоциты-1-2 Эритроциты-нет Эпителий нет Простейшие -нет Я глистов-нет Дрожжев.грибки-спорн-мало
При условии правильной сдачи анализа (без использования жиросодержащих препаратов), следует исключить муковисцидоз и другие заболевания: сделать кал на трипсин, фекальную эластазу кала, 3-кратно анализ концентрации хлоридов пота, УЗИ органов брюшной полости. Также следует сделать анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину для исключения целиакии.
Спасибо Вам большое за ответ!!!Конечно я в этом не разбераюсь что вы ответили и даже не знаю куда сдавать такие анализы.В нашей дет.поликлинике с меня просто посмеются!Подскажите просто это очень плохая копрограмма?Что-то серьёзное?И вот ещё вопрос ответьте пожалуйста-Дочке 9 месяцев с 4-х месяцев нам поставили лак.недостаточность. Проба Бенедикта была 1.3сомнительно,а сейчас сдали анализ и написанно отрицательно.Что это значит????
Это значит, что в настоящее время проба отрицательная, что свидетельствует о отсутствии лактазной недостаточности. Следует обращаться к педиатру. Анализы, как правило, могут быть сделаны в областной детской поликлинике или больнице, или в лабораторных центрах.