Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови у грудничка при признаках орз орви

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у двухмесячного ребенка в крови- Средний объем эритроцитов (MCV)---83 .Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС)-354гл, Тромбоциты-428 x10*9/л, Лейкоциты-28.6 x10*9/л6. Нейтрофилы сегментоядерные 19.14 х10*9/л, Нейтрофилы сегментоядерные 67.0 %,Эозинофилы-00x10*9/л, Эозинофилы -%0.0, моноциты-1.71x10*9/л, лимфоциты-26.0%,СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь-13мм/час. , все остальные показатели в норме и анализ мочи тоже. Сдавали при температуре тела 38 гр, и через час после прикладывания к груди.
Здравствуйте! Вы переписали не весь анализ крови. Но и того, что написано, достаточно, чтоб сказать, что у малыша сильное воспаление с лейкоцитозом( больше нормы более чем в 2 раза) и выраженным сдвигом лейкоцитарной формулы влево. СОЭ тоже превышает норматив как минимум вдвое. Изменения остальных показателей связаны с острым воспалительным процессом. Мне кажется, при таком количестве лейкоцитов и таком сдвиге в формуле вам могут назначить антибактериальную терапию.... Выздоравливайте!