Консультации / Педиатрия

У ребенка всегда холодные ноги

Здравствуйте, у моей дочке 1,6 года, всегда холодные ноги, дома, после прогулки, даже в теплых носках холодные. Скажите, какие могут быть причины и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Думаю, дело в кровоснабжении конечностей. А тонус сосудов регулируется вегетативной нервной системой: именно на вызывает или сужение сосудов, или их расширение. Потому обследовать можно сразу у нескольких специалистов. Оценить состояние вегетативной иннервации поможет невролог - он же при необходимости, наверное, может направить на функциональные исследования... Состояние кровотока можно проверить у врачей функциональной диагностики с помощью реографии и других подобных методов обследования. Здоровья и удачи!