Консультации / Психология и психиатрия

Кризис в отношениях

Здравствуйте!Живем с мужем 3 год.Первый год все было более менее.Родился сын,ему сейчас 5 мес.но очень много проблем с мужем.Равнодушный.Я прошу у него всего лишь ласки и любви.А получается все наоборот.Попытки объяснить и поговорить не дали результата.начала думать о разводе.Помогите сделать правильный выбор!
Добрый день! Жаль, что Вы ощущаете недостаток любви и внимания. Это действительно очень неприятно и трудно переждать или примириться. Конечно, нужно учесть Вам при принятии решения, что именно сейчас не самый лучший момент для развода, если будете думать в этом направлении. потому что появление ребенка само по себе создает напряженные кризисные отношения во многих семьях, потому что трудно приспособиться сразу к такой перемене, очень большая нагрузка ложится не женщину и нужно очень многое принять и поменять в своем графике, что порой очень неприятно:). Мужчины тоже иногда непросто привыкают к новой обстановке, могут даже избегать общения с женой, потому что не очень готовы психологически к "новой" супруге, с трудностями и проблемами, связанными с уходом за ребенком, с новыми "запросами" на помощь и внимание. Я бы в любом случае не торопилась, а взвесила прежде всего свои чувства к мужу, перспективы наладить отношения. Развестись - дело нехитрое, всегда успеете. Удачи! Светлана.