Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка держится 4 дня

Здравствуйте. Скажите что это может быть, у ребенка 4й день поднимается температура до 38,2, (сбиваем жаропонижающими)в течении суток 2 раза, при этом начался кашель и насморк. Буквально за несколько дней до этого я переболела такой же простудой. В садике педиатр послушала,легкие без хрипов,горло в норме. Как нам быть? Может стоит сделать рентген,чтобы не пропустить пневмонию?
Здравствуйте! Это может быть ринит ( воспаление слизистой оболочки носа) с фарингитом ( воспалением задней стенки глотки). Вероятнее всего, вирусной природы - раз Вы перед этим болели. При поражении носоглотки хрипов в легких не будет. Это то, что обычно называют ОРВИ. Температура может держаться до 5 дней. Снижать рекомендуют только Т больше 38, 5 градуса. А участковый врач ребенка осматривал? лечение назначил? Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно. Ребенка нужно наблюдать "в реале" . Потому лучше всего вызовите врача. Я могу помочь советом по уходу или информацией. Но наблюдения и лечения "в реале" это не заменит. На этом сайте есть статьи о фитотерапии при ОРЗ, народных методах их лечения, о кашле и насморке у детей. . Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Выздоравливайте!