Здравствуйте!подскажите пожалуйста.как можно отучить ребенка от укачиваний в коляске?сыну 2года.засыпает только так..сам не ложиться
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
ДОбрый день! Трудно. Потому что уже закрепилась привычка к этому возрасту. Начните с одного "сна": сначала придется и пару раз пожертвовать нормальным привычным режимом, потому что ребенок не сразу сможет просто засыпать, но ведь совсем без сна он не может - в этом и рецепт:). Можно начать укачивать в коляске и потом перекладывать в кровать, но лучше сразу пытаться в кровать и ложиться рядом, например. У каждой мамы свой приемчик, но ночью ведь он спит в кровати, значит и днем сможет! Удачи! Светлана.