На какой неделе проводится кесарево

анонимно
Здравствуйте, Можно ли проводить кесарево сечение на 40 -й недели? Если нет, дайте разъяснение. Заранее Вам благодарна.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Кесарево сечение могут провести в 20 и 33 недели. Это зависит от показаний для этой операции.http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/planovoe-kesarevo-sechenie

анонимно
Спасибо, за ответ, но я вас спрашиваю о конкретном сроке, а именно проводят ли плановую операцию в 40 недель? Например, женщина хочет родить ребенка путем кесарева сечения , она может расчитывать на плановую операцию в 40 недель? Источник на который вы указываете, также суть моего вопроса не раскрывает. Будьте добры, дайте конкретный ответ. Спасибо.

Семенова Ольга Константиновна
В источнике написано, что ПО ЖЕЛАНИЮ женщины КС не делают, нужны показания для выполнения этой операции. А еще более точный ответ вам дадут в роддоме, где вы будете рожать. Врачи вас посмотрят и решат, есть у вас показания для такой операции или вам лучше самой родить.