Консультации / Стоматология

Чернеют зубки

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 9 месяцев. У него почти наполовину почернели передние верхние 2 зуба к тому же образуется дырка, все началось после прививки в 7-8 месяцев (до года-точно не могу сказать). В поликлинике говорят в 6-7 лет выпадут и вырастут нормальные зубы. Подскажите что можно сделать чтоб остановить почернение. И могут ли после этого вырасти здоровые зубы.
Для того, чтобы выросли постоянные зубы здоровыми, необходимо лечить молочные зубы,т.к кариес, если его не лечить переходит в пулипит/ периодонтит, при прогрессировании процесса могут пострадать зачатки постоянных зубов.
Как можно поспособствовать лечению кариеса в домашних условиях,подскажите что-нибудь?
Вылечить кариес в домашних условиях невозможно. Можно проводить профилактические мероприятия, такие как чистка зубов после еды, ограничение сладкого, на ночь после чистки зубов наносит реминерализующее средство ( например rocs medical minerals), возможно эти меры замедлят развитие кариеса, но не заменят лечения.