Консультации / Педиатрия

Больное горло у ребенка

Добрый день! Ребенок заболел, сначала была температура, затем горло, насморк,кашель, сейчас температуры большой нет, но сегодня уже 5 день и держится 37,5. Мы живем в поселке, врач назначает только анаферон,нурофен от температуры, сиропы от кашля. Подскажите пожалуйста что можно дать ребенку 2 года?
Здравствуйте! Врач проводит абсолютно грамотную политику - видимо, он считает,ч то у вас вирусная инфекция. Сейчас противовирусные средства назначать уже поздновато, потому акцент делается на симптоматическое лечение. нурофен при температуре меньше 38,5 градусов тоже не нужно давать. Чтобы назначить лечение, нужно видеть, что с ребенком. По Интернету это пока невозможно. К примеру, посоветую я модный сейчас мираместин в ротоглотку, а у вас дело в воспалении гортани, а туда лекарство попасть не может. Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, покажите ребенка другому. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!