Неправильный порядок прорезывания зубов

анонимно
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 нед. Нижние резцы центральные появились в 8 мес. С орви и температурой. Неделю назад появился левый верхний резец. Сегодня вылез нижний боковой справа. О чем может это сказать? Как проверить ребенка, чтоб исключить наличие заболеваний? Что можете посоветовать? На гв, ежедневно творог, мясо, овощи, фрукты, йогурт, кефир, каши. Сама витамины принимают и доче даю юниор нео.

Отвечает Лихненко Елена Владимировна
стоматолог-ортопед
Здравствуйте! С Вашим ребенком все в порядке! Не волнуйтесь, нарушение последовательности прорезывания зубов встречается очень часто.