Консультации / Психология и психиатрия

У моей дочери боязнь остаться одной

Здравствуйте! Моей дочери уже 5 лет и она боится оставаться одна в доме, в комнате, в туалете, всегда просит оставить дверь приоткрытой.Она даже не отпускает меня выйти на веранду или в гараж, он совмещенный, сразу начинает плакать, причем даже находясь дома она зовет меня, для того чтобы проверить где я нахожусь. Хотя мы дома живем вместе с бабушкой и то с бабушкой не хочет оставаться одна. Она у меня единственный ребенок.
Здравствуйте. Теперь надо изменять эту реакцию специальными формами психологической коррекции. Обратитесь за помощью к психологу очно.