Консультации / Педиатрия

Густая кровь

Здравствуйте, Ирина Викторовна. Прошу Вашего совета. Дочке 5 лет. Переболели трахеобронхитом впервые. Результат анализа крови такой : лейкоциты 10 ед., гемоглобин 150, остальные показатели в норме. Анализ крови сдавали во время болезни. Так как дочка выздоровела, то пересдать анализ предложили через месяц, т.е. в середине мая. Если дочка выздоровела, то возможно с лейкоцитами у нас , наверное, норма. А вот что делать с густой кровью??? Препараты никакие нам не прописали. Совет был только установить питьевой режим. Заранее Вам спасибо.
Здравствуйте! Пожалуй, я поддержу эту рекомендацию. Вероятнее всего, при трахеобронхите было повышение температуры. Вследствие этого была усилена теплоотдача - и это провоцировало некоторое сгущение крови. Кроме того, увеличение количества гемоглобина закономерно происходит при заболевании дыхательных путей, протекающем с их сужением. Сейчас вы выздоровели. Думаю, скоро организм сам "разберется" с уровнем необходимого ему гемоглобина. Не болейте!