Консультации / Гинекология

Можно ли принимать амоксиклав на сроке беременности 2 нелели

Здравствуйте! У меня срок беременности 2 нед, диагноз вялотекущий эндометриоз, следы свободной жидкости в малом тазу, можно ли мне пропить амоксиклав?
Здравствуйте! А зачем это вам надо при беременности?
Чтобы пролечить эндометриоз.
Наступившая беременность самое лучшее средство лечения эндометриоза. Антибиотики пить не надо. А вам их кто-то назначает?.
мне назначал стоматолог, так как у меня воспаление в корне зуба, вот я и думаю пить мне или нет амоксиклав, заодно и эндометриоз полечить.
Посоветуйтесь со своим акушером гинекологом.