Консультации / Гинекология

Можно ли пить во время беременности урологический мочегонный сбор

Здравствуйте! У меня 35 недель беременности. Очень сильно отекают ноги, руки и лицо. Врач перенатолог прописала пить урологический (мочегонный) сбор, я приобрела этот сбор, но на упаковке прочитала, что противопоказан беременным и кормящим женщинам! Скажите пожалуйста, можно пить этот сбор или нет? Не хочу снова ложится в больницу на капельницы, лучше дома полечусь. И еще я бы хотела спросить врач запретила мне пить больше литра в день, но я читала в интернете уже не раз, что наоборот нельзя ограничивать воду! Так как организм из за недостатка жидкости, удерживает воду и это тоже является причиной отеков. Так можно ли пить больше литра?
Здравствуйте! Отеки это проявление гестоза. Заочно я не назначаю и не отменяю никаких препаратов.