Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС или адс

Здравствуйте!Нам поставили вторую прививку АКДс +гепатит+полиомелит(капельки); 4дня держалась температура 40.лежали в больнице.Врач смотрел сказал что красновато горло что такой температуры на прививку быть не может.Это или на горло или лезут зубы.Как нам теперь елать третью прививку.Можно ли сделать АДС?
Здравствуйте! Бывает, что по времени с прививками совпадает ОРВИ. Но бывает и сильная, выраженная прививочная реакция, при которой Т превышает 38,5 и даже 40 градусов ( как раз на зубы 40 градусов все же редко бывают...) Я как раз сейчас работаю на статьей о прививочных реакциях. Можно, для экономии времени просто процитирую кусок из будущей статьи? "Сильные прививочные реакции многие специалисты расценивают как чрезмерные, находящиеся на грани нормы и патологии. Здоровый организм должен уметь соразмерять силу «ответного удара» на введение чужеродных веществ. О развитии сильных прививочных реакций нужно непременно сообщить участковому педиатру. Особенности реактивности организма ребенка обязательно должны быть учтены при проведении других прививок. Более того, сильные прививочные реакции являются абсолютным противопоказанием для повторного введения АКДС и вакцины против гепатита В..." Потому я бы обязательно сообщила участковому врачу о сильной прививочной реакции на введение этих вакцин, попросила его обязательно сделать об этом запись в карточке ребенка ( ф. 112) - и отказалась от введения вышеназванных вакцин. Вместо АКДС использовала бы АДС-анатоксин. Удачи и здоровья!
Спасибо за ответ!Я сообщили сегодня своему участковому педиатару.Она сказала что теперь третью АКДС будем делать через год и прививка будет ослабленная.правельно ли?
Думаю,она имела ввиду АДС-анатоксин. Тогда все правильно.