Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия

Здравствуйте,ребенок мальчик 10 лет очень агрессивен в кругу семьи,ничего ему не возможно объяснить,если ему что-то не нравится ни за что этого делать не будет. Проблемы с учебой совершенно не хочет учиться,причем не хотел в 7 лет в школу идти,так и до сих пор.В семье отношения напряженные я говорю одно,а папа обязательно другое причем при детях,уже и объясняла ему,что так нельзя,что если не согласен скажи наедине без детей,никак до него не доходит.Конечно я понимаю,что скорее всего мы родители виноваты в таком поведении ребенка.но как донести это до мужа не знаю,к психологу он не пойдет ни за что.Он орет что лучше всех психологов все знает.Как быть? Помогите.Спасибо.
Ну, если он знает лучше психологов - значит, он доволен психологическим здоровьем сына? Вам могу порекомендовать не спорить с мужем - кто бы не был прав. Для ребёнка опасно не неправильное мнение родителей по вопросам его воспитания. Для него опасен конфликт между ними, их разные точки зрения на его поведение. Поэтому - попробуйте держать позицию супруга и при обсуждениях, и в своём поведении. А если не согласны с ней - дискутируйте с мужем наедине. Советуйтесь с ним постоянно по вопросам обучения и воспитания сына. Поступайте так, как он хочет. Уверяю Вас, так он сможет убедиться в необходимости помощи со стороны. А сейчас он сохраняет иллюзию своей правоты. Для ребёнка же опасна единственная ошибка родителей - противоречивые требования! Удачи!