Консультации / Педиатрия

Повышение Лимфоциты

Добрый день. Моему ребенку 5 мес.после прививки АКДС+полиомиелит. На четвертый день у нас поднялась температура,мы опали в больницу,лечили нас от отита,но он не обнаружился. Потом в крови нашли мононуклиары 8. теперь мы следим за их динамикой уже сдавали 3 раза кровь,но больше их так и не нашли. Но у нас всегда повышенны лимфоциты 75-78. ребенок через 2 недели болеет. просто температура и больше никаких признаков. температура не поднимается выше 38. Что делать?
Здравствуйте! Ситуация неоднозначная... А в связи с обнаружением пограничного количества мононуклеаров вас не не направляли еще на ИФА крови на ЭБВИ? Если прошло как минимум 3 недели с начала болезни ( я так прикинула, потому что анализы крови в динамике обычно смотрят с интервалом в 7-10 дней), есть смысл уже иммуноглобулины посмотреть... Лимфоцитоз вообще часто бывает в стадии выздоровления от инфекции. Но что-то долго он у вас держится. Если есть возможность, я бы показала ребенка гематологу. Удачи и здоровья!