Проблема с кишечником

анонимно
Здравствуйте, ребенку 6 лет, у нас жалобы на кишечник у него калл комочками склеен, лечились у гастроэнтеролога поставили дисбактериоз,во время лечения калл нормализовался,после курса опять комочками пошло. У него поллиноз и аденоиды- их пока удалить не можем сказали свертываемость плохая. До 2,5х лет все было нормально,пошли в садик начались постоянные выделения из носа,кашель неделя в садике 3 недели дома,4-5 раза в год. попадали в больницу с бронхитом, лечение антибиотиками, и только в 4,5года нам поставили диагноз поллиноз сказали (на все цветение и на дом.пыль) может все из-за антибиотиков,и кишечник и поллиноз?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует определить диагноз, наблюдаться у аллерголога. Может потребоваться определение ингаляционной и пищевой панели. Также может потребоваться консультация пульмонолога с определением показателей функции дыхания по результатах спирографии. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), Ig общий, копрограмму (при условии правильной сдачи анализа), кал на трипсин, фекальную эластазу кала, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.