Консультации / Педиатрия

Антибиотик сумамед

Здравствуйте! У нас такая ситуация. В начале апреля этого года мой сын заболел (ему 1 год). Врач сказал, что это ангина. Назначили аугментин. Мы стали его принимать и на коже ребёнка высыпало покраснение. Мы его перестали употреблять. Сегодня врач посмотрела еще раз горло и сказала, что оно ещё красное и назначила антибиотик сумамед. Но от подруги я слышала (у неё тоже ребёнок), что это сильный препарат и его нужно принимать с линексом. Наша врач об этом ничего не сказала. Не навредит ли это ребёнку? Как нужно принимать сумамед? Хочется услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужен ли второй антибиотик при нормальной (так я понимаю?) температуре тела и через 3 недели от начала острого процесса, я не знаю; вроде по Вашем рассказу справлялись вы как-то и без него. Только гиперемия в зеве показанием к назначению антибиотика не является. Мирамистином ротоглотку обрабатывать не пробовали? Может, прежде чем пить антибиотик, показать ребенка еще одному врачу в реале? Сумамед принимается 1 раз в день в течение 3 дней ( редко - в тяжелых случаях - 5). Линекс при этом желателен. Не болейте!