Консультации / Гинекология

Дюфастон и дни приема

Здравствуйте, вопрос такой, врач назначала фолибер, витамин Е, йодомарин постоянно и дюфастон с 15 по 26 день, а если беременность наступит, то все это до 12 недели. Но у меня сомнения по такому поводу... Ведь мой нормальный цикл 37 дней, получается до задержки мне надо перерыв в 11 дней сделать... а я слышала, что резкая отмена дюфастона может прервать беременность, если она наступила... вот теперь и не знаю, что думать и делать...
Здравствуйте! Месячные, ели нет беременности, начнутся на отмене Дюфастон, обычто не позднее 7 дней после последней таблетки. Еще раз поговорите с лечащим врачом, пусть доктор Вам объяснит смысл назначения этого препарата.