Консультации / Гинекология

Рожать самой после кесарева

Здравствуйте. 6.05.2012 мне сделали малое кесарево во время второй беременности, т.к. началась отслойка плаценты на 5 месяце после воспаления. Сейчас я на 3 месяце, т.е. прошло почти 2 года. Можно ли мне будет рожать самой? Делали УЗИ, сказали, что шов в норме, но у нас врачи перестраховываются и не разрешают рожать самой. Не хотелось бы, чтобы снова резали. Спасибо!
Здравствуйте! Нет, после малого кесарева сечения рожать самостоятельно не рекомендуется, так как разрез на матке, делали не в нижнем сегменте и угроза разрыва матки в родах велика.