Добрый день! Моей дочери 1,5 месяца. Находится на грудном вскармливании. 3 недели назад начались проблемы с животиком. Врач порекомендовал эспумизан или боботик, но на эти лекарства выступила сильная аллергия. Вдобавок уже неделю ребенок не может самостоятельно покакать. Ставим клизмочки МИКРОЛАКС, но я считаю, что злоупотреблять ими нельзя. Подскажите, как помочь ребенку?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Принимать дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели. Если в наличии высыпания, покажите их педиатру.