Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

Здравствуйте , у меня такая история, папа умер 2 года назад(очень переживала по этому поводу), мама живет с отчимом, отчим ужасно меня оскорбляет, постоянно говорит какая я толстая не красивая, друзей почти нет, мама строгая очень, днем смеюсь все такое, ночью плачу срываюсь, чувствую себя брошеной, хочется прижаться к кому нибудь услышать теплые слова, но увы , не как , а мне всего 16 лет, а я уже разочаровалась в людях ...
Милая девушка! Я понимаю, Вам не хватает внимания и любви. Но ... - может Вы слишком спешите разочаровываться? Может, мама не замечает, как Вам тяжело? Поговорите с ней обо всех своих проблемах. Люди ни в чём не виноваты, они просто живут свою жизнь как умеют. Скорее всего, и отчим не подозревает, как Вы страдаете от его слов - наверное, просто он такой грубоватый мужчина. Видимо, Вам обидно за папу? Но - его больше нет, а мама имеет право на счастье, как бы она его не понимала. Судя по всему, Вы живёте лишь домашними отношениями. Пора увеличивать своё личное пространство! Чем Вы интересуетесь? Что Вам нравится? Какие книги Вы читаете? Какие фильмы смотрите? С кем-нибудь общаетесь? Ходите куда-нибудь, кроме школы? Если нет - начните! (на спорт, или курсы какие-нибудь). Появятся друзья по интересам. Станете уверенней. Впереди у Вас - целая жизнь, много счастья и много любви. Идите вперёд, не стоит смотреть в прошлое! Удачи Вам! А папа всегда будет с Вами. Его любовь и мамина тоже - будут всегда помогать Вам.