Консультации / Лекарственные препараты

Головные боли и температура при беременности

Что можно принимать беременным при частых головных болях и температуре? На парацетамол аллергия
В таких случаях, если горовная боль нетерпимая, врач может разрешить разово принять детскую дозу нурофена, но лишь в качестве исключения. Температуру нурофен тоже собьет, но это уже отдельная история, ведь сперва нужно выяснить причину повышения температуры: вирусное или бактериальное заболевание. Если только началась простуда, то рекомендуют наносить гель Виферон на слизистую носа после промывания, полоскать горло, принимать обильное питье (отвары трав, морсы). Если же воспаление вызвано бактериальной инфекцией,то врач назначит антибиотик, разрешенный беременной. И в том, и в другом случае устраняется причина повышения температуры и она больше не повышается. Здоровья Вам и берегите себя!