Консультации / Гинекология

ВПГ при беременности

Скажите пож-та, насколько опасен ВПГ 2 при беременности? При первой Б. проявлений никаких не было (как и до Б.), а в конце начались проявления ВПГ 2. И после родов проявления продолжались с периодичностью 2 мес. Сейчас жду второго ребенка, уже было 3 рецидива, переживаю.
Здравствуйте, вам нужен постоянный контроль за вашей беременностью, и проявлениями герпеса. http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/virusyi-pri-beremennosti
А что конкретно нужно контролировать?Делать УЗИ как можно чаще?
Состояние ребенка. плаценты.
На сроке 12 нед. плацента была утолщена.Но лечение мне никакое врач не прописал. Скажите пож-та чем вообще лечат герпес при берем-ти, и лечат ли его вообще? Врач выписывал только свечи генферон на 10 дн.
Любые инфекции при беременности начинают лечить после 12 недель. Поэтому врач и назначил только генферон.