Консультации / Психология и психиатрия

Не просится какать

Здравствуйте. Моему сыну уже 3 года, а мы все еще какаем в штаны, показал что знает для чего горшок нужен и на этом все. Писать просится без проблем, а вот какать нет. Что только не пробовали, результата нет, говорит что не любит туда какать. С недавнего времени начали пользоваться унитазом и опять тоже самое, писать пожалуйста а все остальное нет. Один раз показал что умеет какать в унитаз и все. Начал караулить чтобы от него отвлеклись хотя бы минут на пять, вот и караулим друг друга. Если посадишь на унитаз начинается истерика. Не знаем что делать нервы уже сдают.
Добрый день! Спросите у него, как он собирается ходить в сад, тоже какать в штаны? Иногда, если конечно общаться с другими детьми хочется, дети понимают, что так дальше дело не пойдет и перестают так делать. Очевидно, что ребенок делает это СОЗНАТЕЛЬНО, а значит что-то с этого "имеет". А имеет как минимум Ваше внимание (ругань и наказание тоже внимание, только отрицательное). Значит мальчику не хватает ласки и внимания (как версия). Измените свое поведение ПОЛНОСТЬЮ на противоположное. 1) Не караульте (все равно не удается:); 2) Когда покакает в штаны - никакого раздражения или замечания, просто констатируем факт "ты покакал в штаны, жаль, но придется мыться и переодеваться. Дать ему одежду, пусть САМ снимает грязную, вы моете, он САМ одевается. Теперь главное - грязную одежду "стирает" САМ!!!, с вашей помощью, конечно. И никаких эмоций отрицательных с вашей стороны. Терпение. УДачи! Светлана.