Консультации / Гастроэнтерология

Длительный понос у ребенка 1 г и 9 м

Дня 2-3 был мягкий стул, потом начался понос водой 2-3 раза в сутки, я давала смекту 3 дня по 3 раза пол пакетика, но если пропускала прием то опять какал водой. Врач посоветовала энтерофурил. Все 5 дней приема стул был жидкий и очень плохо пах. Врач через 3 дня после окончания энтерофурила сказала пить бактисубтил 1 месяц. С бактисубтилом в животе у ребенка не урчит и стул 2 раза кашеобразный. Сдавали кровь и кал - все показатели в норме(врач сказала) но ответ на роторовирус и еще что то (не помню названия) еще не пришел. Все это время ребенок чувствует и ведет себя как обычно. Что это может быть? Может еще каких то анализов потребовать от педиатра?
Сначала общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму, кал на микрофлору. Потом решать о необходимости дальнейших обследований.