Стоматология

анонимно
Здраствуйте моему сыну 9,5 лет, недавно ему вырвали зуб, а на соседнем коренном зубе коричневое пятно и эмаль зуба от десны белая, отличается по цвету от основной. Что это может быть кариес или зубной камень

Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
Добрый день!Скорее всего это деминерализация эмали,но может быть и кариес,вам нужно проконсультироваться с детским стоматологом и он вам подскажет ,стоит полечить или же будет достаточно фторирования