Консультации / Гинекология

БПР плода больше срока на 3 недели

Здравствуйте! Уважаемые доктора, очень прошу написать почему у плода бывает головка больше чем остальные параметры??? Чего боятся??? Уточню. УЗИ в сроке 30 нед и 2 дня: БПР - 8,3 (33нед) ОГ -292 (32 нед) ОЖ - 263 (30 нед) бедренная кость - 5,8 (30 нед) плечевая - 5,1 (30нед) Я просто с ума схожу - переживаю, что очень сильно БПР больше от других показателей...Но врач ничего по этому поводу не сказал и не написал. В заключении просто "Беременность 30 нед и 2 дня". Так же было и в 28 нед (БПР опережал остальные показатели на 2 недели). Очень жду и надеюсь на Ваш ответ!!!
Здравствуйте! Это может быть несимметричная форма задержки развития плода. надо смотреть еще плаценту и ее состояние, если нет патологии мозга у ребенка.
Плацента в норме (степень зрелости 1), воды в норме - ИАЖ -13 Мозг.желудочки мозга, Б.цистерна, мозжечок,сильвиева борозда - НОРМА. Но как может быть задержка развития, если по срокам ни один параметр не отстает, а наоборот больше на пару-тройку дней, в отличие от БПР который больше на целых 3 недели.. Куда мне теперь обращаться, если узисты говорят, что это норма, а моя гинеколог считает так, как они?...
Значит никуда не обращаться, если все считают, что это норма.