Консультации / Психология и психиатрия

Сын смотрел порно сайты

Здравствуйте. Сейчас смотрела историю просмотра сайтов на планшете сына и обнаружила, что он смотрел порно. Ему всего 11 лет ,в августе будет 12. Ума не приложу, что делать теперь. Поговорить с ним по хорошему? А что сказать? Отругать? Забрать планшет? Или что? Тем более, как известно интернет картинки и видео далеко не отличаются скромностью в плане секса. Господи, чего он там только не насмотрелся...Что теперь у него в голове? Какое отношение к женщине вообще и к маме в частности? Вообщем, мозг кипит. Помогите советом, пожалуйста.
Добрый день! Да, это действительно проблема, и вопрос Вы ставите совершенно верно. В этом возрасте такие видео просто опасны для психики. Вывод один - сказать, что Вы увидели, что "кроме игр и чего-то там нужного ты заходил на разные сайты для взрослых. Я бы очень хотела, чтобы ты понял - в интернете очень много опасных и вредных для детей сайтов, в том числе и эти. У тебя могут появиться проблемы в будущем, если ты не вовремя получишь какую-то информацию, пока твой мозг недостаточно созрел для её понимания и правильного восприятия. Это как с кино: там есть ограничения по возрасту, потому что, например, пятилетний ребенок может испугаться какого-то чудища, а ты уже не боишься, потому что все понимаешь про это". Ты случайно на них попал или тебе что-то хотелось посмотреть? То есть достаточно спокойная беседа, конструктивно. Что касается планшета, то по возможности не должно быть у ребенка неограниченного свободного доступа... Удачи! Светлана.