Консультации / Педиатрия

Причина температуры и поноса

Здравствуйте!У меня такой вопрос к вам: Моему сыну 11 месяцев,мы на грудном вскармливании.У малыша четвертый день подряд температура 39 градусов днем и 39 и 6 ночью.Температуру сбиваю цифеконом свечи и нурофен сироп.Через 3-4 часа опять поднимается температура.Кашля и насморка нет,только жидкий стул через каждые пол часа.Своему педиатру показывались,он написал лечение,анаферон,виферон,граммидин нео,тантум верде и вчера назначил антибиотик флемоксин солютаб,но не сказал причину из-за чего у нас такая температура.Зубки вроде у малыша не намечаются.почему может быть такая температура?
Здравствуйте! Трудно утверждать наверняка, но по Вашему описанию можно думать о кишечной инфекции - а уж вирусной или микробной, можно сказать только при обследовании ребенка... лечение вам назначено с прицелом и для того, и длоя другого. На нашем сайте недавно была опубликована очень толковая статья молодого доктора-педиатра ( к сожалению, не помню фамилию; зовут автора, мне кажется, Олеся) про ротавирусную инфекцию. Поищите ее в перечне статей на главной странице сайта; почитайте и сравните со своей клиникой. В это время года именно этот вид инфекции встречается чаще всего. Не забывайте чаще поить ребенка ( кажется, как раз на этой недели была моя статья про действия родителей при поносах у детей. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень статей и выбрать там нужную). Выздоравливайте!