Консультации / Дефектология

МРТ головы ребенка

Здравствуйте,моему поемяннику 3 года,он до сих пор нечего не говорит,только мама и папа и то иногда.Примерно в 2 года говорил еще 2-3 слова,потом и эти перестал говорить,но никаких заболеваний либо стрессов не было. Понимает он не все,отстает от своих сверстников на многом,но любит играть с детьми,смотрит всем в глаза.Странностей вроде как нет,только часто может смотреть на какое либо место и морщить лицо.В заключении МРТ написано-МР картина внутренней несимметричной гидроцефалии. Мелкая киста шишковидной железы. Помогите пожалуйста.
Добрый день. К сожалению,могу помочь Вам только советом.То,что ребенок смотрит в глаза сверстникам при общении,может говорить о снижении слуха,что часто бывает при гидроцефалии. Вам нужно обязательно проверить слух у ребенка.Морщит лицо-это насильственные движения могут быть вызваны тем же : давлением на какие-либо участки мозга.Возможно ребенок чувствует головную боль,что часто бывает при таком диагнозе, отсюда и следует такое поведение. Еще бы я Вам посоветовала проконсультироваться с психоневрологом. Всего Вам доброго.