Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок часто жалуется

Здравствуйте, моей дочери почти 6 лет, меня беспокоит то что она часто всем по поводу и без повода жалуется. Когда приходит с садика жалуется мне что ее все обижают и бьют, при этом я узнаю у воспитателя что она сама первая начинает ссору. Все виноваты кроме неё. Один раз я забирала её с садика слегка с накрашенными глазами, она знает что я ей запрещаю краситься, на вопрос где она взяла тени и зачем накрасила, она ответила что это Ева её заставила, её подружка. Всё бы не чего если бы она только дома себя вела, она рассказывает родственникам, знакомым, друзьям , которые приходят в гости, что её постоянно обижают и бьют в садике. Я её не жалею когда она жалуется, наоборот учу чтобы она не жаловалась и не плакала по пустякам.Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Ребенок научился привлекать к себе внимание таким способом, что, конечно,не очень хорошо. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!