Консультации / Гастроэнтерология

Часто жалуется на живот и понос

Здравствуйте!!! Моему сыну 6 лет он часто жалуется на боли в животе, очень часто бывает понос., пару лет назад ходили на УЗИ брюшной полости нам сказали подозрения на панкриатит мы соблюдаем диету не даём, острого, жирного, сильно-зажаренного. Аппетит у ребенка хороший на данный момент весит 27кг, при росте 116см. Сдавали анализы кал,кровь, мочу ни чего плохого не нашли. Вопрос вот в чём, почему у него так часто бывает расстройство желудка??
Рост соответствует возрастной норме, вес выше возрастной нормы. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, IgE, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала 1, кал на трипсин, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости.
спасибо!!!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Часто жалуется на живот и понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.