Консультации / Психология и психиатрия

Отправлять в школу или нет

Здравствуйте! Моему сыну в августе исполниться 7 лет, у него диагноз ЗПР и ВЧД . Он хорошо знает счет, может досчитать до 500 и обратно. По английски до 10. Знает алфавит, Пытается читать, слаживает слоги а если сильно постарается прочитает слово ( правда сам его не понимает). У нас есть проблемы с речью, и иногда нга него что-то находит он ведет себя не . адыкватно. Злится и начинает говорить просто набором звуков. Недавно в д/с на него жаловались ел песок. Он не отстаивает своё мнение. И вот теперь мы в затруднении отдавать-ли его в школу. С/у Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна. А Вы наблюдаетесь у невролога? У психотерапевта? Я думаю, что Ваш вопрос нужно адресовать доктору, который наблюдает ребенка. Возможно, Вам порекомендуют поступить в специализированную школу, или на надомное обучение, если физически мальчик справится с умственной нагрузкой. С уважением. Нинель.