Консультации / Лекарственные препараты

Чем лечить простуду на раннем сроке

здравствуйте хочу у вас спросить у меня 4 недели беременности я заболела горло сильно болит и слабость очень боюсь так как слышала что болеть нельзя а у меня такой маленький срок подскажите что мне делать?
На раннем сроке не желательно болеть но многие болеют, так как в это время сильно снижается иммунитет у будущем мамочки. Но если начать своевременное разумное лечение, то это никак не навредит. Как правило, врачами рекомендуется частое полоскание горла и применение спреев (тантум верде), промывание носа (аквамарис), применение геля для носа Виферон, который поможет быстро устранить вирус и поддержать иммунитет. Также показано обильное питье (морсы, ромашковый чай, отвар шиповника), частое проветривание, постельный режим. Обычно этих мер достаточно, чтобы болезнь сошла на нет. Выздоравливайте и берегите себя!