Консультации / Гастроэнтерология

Загиб желчного пузыря

дочь жаловалась на тошноту и боль в животе. После УЗИ врач сказала что это врождённый перегиб желчного пузыря и кроме - 2не пейте газировку и не ешьте чипсы" ничего не сказала. чипсы, газировку с детства даже не пробовали так что совет бессмысленный, боли и жалобы продолжаются. в связи с этим вопросы: 1. Откуда врачу стало ясно, что это врождённый, а не приобретённый загиб (недавно переболели желудочным гриппом)?. 2. Лечится ли это или вечная диета без бабушкиных пирогов и т.п.? 3. Если лечится то как? спасибо заранее!!!
Следует определить причину симптомов. После определения диагноза педиатром может быть назначено лечение. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, кал на микрофлору, Ig E, Ig A, кал на трипсин. Может понадобиться дыхательный тест на определение хеликобактер и ФГДС при необходимости.
Тем не менее хотелось бы услышать ответ хотя бы на один из поставленных вопросов. Обследования все пройдены - по словам врачей норма. вопрос - откуда врачи могут знать что это врождённый а не приобретённый загиб, 2. излечимо ли это без хирургии 3. Если излечимо, то кроме диеты (которую и так держим), что надо предпринять (желчегонные сборы, санаторий и т.п. ) Очевидно, что без дополнительной консультации с врачом никаких рекомендаций воплощать в жизнь не буду, само собой визуальный осмотр и доп. обследования, но!!! хотелось бы просто знать в каком направлении двигаться!!! Заранее спасибо!!!
1. Указанная особеность строения является врожденной. Причинами боли в животе могут быть заболевания и других органов ЖКТ. Ремендованный список обследований представлен выше. 2. Хирургического лечения для устранения не требуется. 3. Лечение, в том числе сборы, санаторий, питание, препараты при необходимости, рекомендуются после определения функции жёлчного пузыря и на основании обследования.