Консультации / Логопедия

3 года отстаёт в развитии

Здравствуйте моему сыну 3 года, при родах ему свернули шею, и он часто болел, в связи с этим он сильно отстал в развитии, говорить может только около 12 слов, предложения составлять не может, помешан на слове "биби" рыба у него тоже говорить не выходит так как выходит слово "биба" (рама-няма). Я не знаю как его научить говорить, невролог нам прописывал дорогие лекарства мы их проставили и нам не помогло...Что можете посоветовать мне чтоб научить его говорить???Зарание спасибо
Добрый день.К большому сожалению,научить говорить вашего ребенка,давая советы по компьютеру я не смогу.Но постараюсь ответить на Ваши вопросы.При родах у ребенка была травмирована шея,значит надо было обращаться к остеопату ,невропатологу и массажисту. из-за это травмы ребенку в мозг не поступало достаточное количество крови и кислорода,а значит страдали клетки мозга. Отсюда и отставание в развитии и задержка речевого развития. Лекарство ,которое назначил Вам врач не может помочь сразу,обратитесь еще к нему для дальнейшего лечения.После прохождения обследования и лечения у невропатолога Вам нужно обратиться к логопеду и начать с ним регулярные занятия.Всего Вам доброго.