Консультации / Гастроэнтерология
Диффузные изменения парехнимы печени у ребенка
Добрый день! подскажите, пожалуйста, насколько опасен этот диагноз, лечится ли это и почему возникает? Нам его поставили на узи в 1 месяц, сейчас нам 7 месяцев

Сделайте повтрорное УЗИ. При наличии изменений следует провести лабораторные анализы для определения функции печени.
спасибо! Сегодня сходили на узи-печень увеличена на 1 см. Может ли увеличение быть связано с вакцинацией? (прививку ставили позавчера вакциной Пентаксим) и с пищевой аллергией? (сегодня обсыпало все лицо из-за новой еды) Спасибо!
Следует определить причину увеличения печени. Причина увеличения может быть связана с заболеваниями крови, сердца и печени. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, Ig E, Ig A, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ.