Простуда

анонимно
Здравствуйте!нам 9 месяцев у ннас простуда,кашель,чиханье и заложенность носа,сопли.что можно сделать прошу вас подскажите,

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Вызвать врача - потому что рисковать здоровьем ребенка и пытаться лечить его заочно по Интернету по меньше мере неразумно. По всем признакам у малыша - острое заболевание дыхательных путей; как минимум назофарингит. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о насморке, кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!

анонимно
Спасибо вам!хотела спросить еще моему сыну поставили врожденный сифилис,он родился в июле,до выписки из больницы сентября было положительным и написали кучу болезней.но до сей поры анализи у него отрицательные.не пойму что такое просто не хочу если он не болен клеймо на жизнь врожденный.что же это может быть скажите прошу

Руженкова Ирина Викторовна
Проявления врожденного сифилиса очень многообразны; он может протекать под разными "масками". Одна их них - длительный упорный насморк и ( реже) кашель за счет развития ларингита; может быть даже стеноз гортани - ложный круп. Тут медики часто говорят о ринитах, ларингитах,бронхитах и пр. Очень часто при врожденном сифилисе страдают кости ( медики путают эти проявления с рахитом) и кожа ( бывают разные сыпи. В первые месяцы жизни бывают общие генерализованные проявления сифилиса, позже ( после 4 месяцев) - только проявления со стороны отдельных органов. Я не знаю, о каких отрицательных анализах Вы говорите. Совсем недавно спрашивали о ситуации, когда Ig G был положительным, а Ig M - отрицательным при полном отсутствии клиники ( это не Ваш был вопрос? ). Такая ситуация, на мой взгляд, могла быть только при внутриутробном поражении, когда ребенок в общем и целом справился с заражением. Тогда я советовала обсудить анализы с инфекционистом ( венерологом) или иммунологом - потому что, честно говоря, эти проблемы далековаты от педиатрии, и я не чувствую себя достаточно компетентной в данной сфере. Не болейте!

анонимно
Добрый день!Спасибо вам за ответы.Хотела спросить еще,у ребенка пожелтели ручки и лицо в основном носогубная часть.мы не знаю дали ему морковный сок он пил только его.3месяца даже ночью пил.недавно заметили и прекратили.скажите прошу что же это?и как быть теперь?

Руженкова Ирина Викторовна
Каротиновая желтуха. Некоторое время не давать морковь и мандарины, а также витамин А.