Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте. Хотела проконсультироваться. Малышу 3,5 месяца, с самого рождения гноится глазик левый. Нам сначала прописали капать Левомицетин курсом и делать массаж глазика, чтобы разработать слезной канал. После курса прошло дня 2 и опять началось, гной и слезки. Непосредственно обращались к офтальмологу. врач прописала капать Ципрофлоксацин 0,3% по 1 капле 4 раза в день, тоже курсом. Ну в общем не чего не помогло. Повторно капать боюсь залечить малыша. Врач говорит пройде. Но я как-то сомневаюсь. окулист говорит что это конъюнктивит, Педиатр говорит что непроходимость слезного канала. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и как помочь ребеночку. Спасибо.
Необходима консультация офтальмохирурга, для решения вопроса о зондировании слезно-носового канала