Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! С рождения у малыша на лбу, затылке, веках так называемые "винные пятна". При плаче краснеют и становятся еще заметнее, при натягивании кожи как бы белеют. примерно в месяц полтора на макушке появилась как сказал врач гемангиома, месяц назад(сейчас нам 4) сделали криодеструкцию, гемангиома побелела но не исчезла, а сейчас стала замечать что она опять розовеет а значит скорее всего растет. Подскажите что нам делать? Стоит ли еще раз делать крио или операцию лазером, или она может пройти сама? И винные пятна остаются на всю жизнь и не исчезают?
Винные пятна скорее всего исчезнут, однако могут и остаться. При лечении гемангиом иногда одного сеанса криодеструкции недостаточно -возможно лечение надо повторить.