Консультации / Офтальмология

Косит глаз

Добрый день. Дочке 4 года. Стала замечать, что когда она смотрит в сторону (например телевизор), то у нее, на мой взгляд, "уходит" левый глаз немного к веску и наверх. Ходили на прием в центр восстановления зрения. Там сказали, проблем не видят, что если это и есть, то незрелость глазных мышц. При этом у девочки 100% зрение на оба глаза. Ее там смотрели аппаратом в темной комнате, который издавал пронзительные звуки. Но смотрели только если она смотрит прямо . Не могу понять что делать, тк прямо она действительно не косит, а только когда смотрит в сторону. Скажите , есть ли смысл переживать по этому поводу? Муж проблемы не видит, говорит что мне кажется. А я вижу. Еще врач сказал, что это я на нее под таким углом смотрю. Но я ни разу не видела, чтобы кто-то другой так делал из "здоровых"
Здравствуйте. Данные жалобы могут свидетельствовать об эксцессе дивергенции. Необходим осмотр ребенка, для определения дальнейшей тактики ведения.