Консультации / Гастроэнтерология

Анализ кала

01-340 Бак. посев на комплексное иследование кала St.saprophyticus 3x10^4 КОЕ в 1 гр, E.coli 5x10^7 КОЕ в 1 гр, лактозонегативная кишечная палочка > 5x10^5 КОЕ в 1 гр ребенок при рождении вес 3700 рост 52 сейчас ей 4 месяца в три месяца были на взвешивании 6300 вес рост 63 см жолобы такие у нас родилась 10 дней все было хорошо потом начался понос попали в больницу лежали неделю понос прекратился но стул не наладился до сих пор даю пробиотики линекс энтонорм и робиотик бифундум бактырин ну меняем чтоб не было привыкания потом недавно опять попали в больницу понос рвота три дня лежали в роди стул нормализовался а потом через неделю опять запор 3 дня и сейчас опять жидкий стул как вода и очень плохой запах но раз в день по чуть чуть ей сейчас 4 месяца и не раз нормального стула не было вот по этому сдали анализ завтра пойдем к педиатру
В 3 месяца рост и вес больше нормы. Следует сделать копрограмму, кал на трипсин, на углеводы, анализ на микрофлору представлять полностью, учесть вскармливание или вид смеси.
ребенок на грудном вскармливание молоко сдавала на анализ в результате эпидермис стафилококк
Присутствие эпидермального стафилококка в грудном молоке и кале возможно, поскольку он является представителем нормальной микрофлоры.