Консультации / Гастроэнтерология

Добрый день помогите понять что происходит кишечником ребенка

Сын родился с весом 3250 и ростом 51, в полных 38 недель беременности, до месяца находился на смешанном вскармливании (грудь + смесь симилак), далее перешли полностью на искусственное вскармливание так как молоко пропало, кушали симилак примерно до 1,5 месяцев пока не начались жуткие запоры, кал и газы пахли жутко, до этого кал был практически без запаха. сдали анализ кала на углеводы и дисбактериоз, углеводы в норме 0,25 у нас 0,30, анализ на дисбактериоз прикрепила к вопросу как фото смесь поменяли на фрисо (фрисовом 1 мерная ложка + 3 ложки фрисосой безлактозной на 120 мл воды на один прием пищи, по итогу получается низколактозная смесь) по настоящий момент так и кушаем. Дисбактериоз лечили бифиформ беби, линекс, ацепол ближе к началу 3 месяца, нормофлорин б и л, весь курс составил месяц, бал и хазы стали пахнуть не так резко, но запоры не проходят, за первый месяц жизни ребенок набрал 800 грам при росте 54,5, 2 - 1400 при росте 58,5, но тут я увеличивали дозу смеси до 150 мл 2 недели думала что ребенку не хватает чтобы наесться. После приема бактерий кал еще не сдавали, так как какает только с помощью свеч. Подскажите откуда могла появиться палочка в кале? Педиатр ничего не объясняет. А еще у ребенка белый налет на языке и небольшая сыпь на лице.воду пьет межу приемами пищи, в день ребенок выпивает около 200 мл. Зарядку делаем, на животе лежим... Я уже не знаю как еще ему помочь
Укажите возраст в настоящее время. Фотография отсутствует. Прибавки веса за первый и второй месяц соответствуют норме. Допаивать водой до введения прикормов не нужно. Кишечная палочка должна присутствовать в кале. Следует сделать копрограмму и кал на трипсин и представить. При наличии сыпи на лице нужно использовать гидролизированную смесь не менее, чем на месяц. При наличии запоров принимать дюфалак по 1 чайной ложке утром, месяц и хофитол по 5 капель на 1 чайную ложку воды 3 раза в день за полчаса до кормления.