Консультации / Гинекология

Неожиданная беременность

Здравствуйте! у меня задержка два дня, хотя никогда такого не было, никаких стрессов у меня не было. цикл 24-26 дней. сегодня уже 28-й. Завтра пойду покупать тест, но меня беспокоит другое... Дело в том, что если я беременна, то конечно буду рожать, но мы с мужем пока предохраняемся, и я была уверена, что беременность не наступит. Но если она все же наступила, я думаю это как раз на праздники получилось, я выпивала тогда шампанское. Потом пиво на выходных. И теперь очень боюсь, не дай бог это повлияет на плод?... какова вероятность патологии? и на каком сроке это можно распознать? спасибо!
Здравствуйте! Если бы вы были хроническим алкоголиком, тогда риски есть, а так нет.